Что такое пуллер (зиппер)?

Пуллер, или зиппер, представляет собой небольшой элемент, который прикрепляется к молнии на одежде или сумке. Его главная функция - обеспечить удобное управление молнией, что делает процесс открывания и закрывания более комфортным и легким. Пуллеры изготавливаются из различных материалов, таких как пластик, металл или текстиль, и имеют разнообразные формы и дизайны. Это позволяет им также выполнять декоративные функции и дополнять стиль изделия. Этот маленький аксессуар играет важную роль в повседневной жизни, делая использование молнии более удобным и функциональным.

История возникновения

История возникновения пуллера, или зиппера, уходит корнями в XIX век. Первоначально, зиппер создавался как более удобная альтернатива пуговицам и шнуровке. Идея заключалась в том, чтобы соединить две полоски ткани с помощью металлических зубцов, скользящих по специальной ленте.

Популярность зиппера пришла в XX веке, когда его дизайн совершенствовался, делая его более надежным и удобным. Зипперы стали неотъемлемой частью одежды и обуви, а также были использованы в различных сферах, включая текстильную промышленность и медицину.

Материалы изготовления

Одним из наиболее распространенных материалов для изготовления пуллеров является ПВХ (поливинилхлорид).

ПВХ обладает рядом преимуществ, которые делают его идеальным материалом для пуллеров. Этот пластик легкий, прочный, и устойчив к влаге, что позволяет ему сохранять свою форму и цвет долгое время. Кроме того, ПВХ доступен в разнообразных цветах и оттенках, что позволяет создавать пуллеры различных стилей и дизайна.

Изготовление пуллеров из ПВХ также экологически более безопасно, поскольку данный материал можно перерабатывать, снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Мы предлагаем пуллеры для молний:

Изготовление пуллеров

Как сделать заказ?

ЗаявкаЗаявка
Согласование заказаСогласование
ПредоплатаПредоплата
Изготовление сувенирной продукцииИзготовление
ОплатаОплата
ДоставкаДоставка

Сертификаты соответствия